Участники

1Авдеев Михаил АлексеевичНачальник управления бизнес-планирования и городских программ ЗАО "Международный Центр развития регионов"
2Азаренко Людмила ГригорьевнаГлавный научный сотрудник НИИ КС - филиал ГКНПЦ им.М.В.Хруничева
3Александровский Леонид ИвановичЗаместитель начальника отдела ОАО "ВПК "НПО машиностроения"
4Алексеева Елена БорисовнаРуководитель портфеля проектов ОАО "НПК "РЕКОД"
5Алтынов Александр ЕфимовичОАО "Научно-исследовательский и производственный центр "Природа"
6Анисимов Владимир АлексеевичДиректор ОАО "Центральная диспетчерская служба Тульской области"
7Архинчеев Валерий ЕфимовичДиректор ИО ЦКУ Бурятского Государственного Университета
8Ахумян Арсен АлександровичДиректор Института радиофизики и электроники НАН Армении
9Ашурков  Виктор ВасильевичЗаместитель  начальника управления Роскосмоса
10Ашуров Абдикул ЕркуловичДиректор Центра космических услуг АО "Национальная компания "Казахстан Гарыш Сапары"
11Банников Алексей МихайловичИнженер НИИ СМ МГТУ им. Н.Э. Баумана
12Безбородов Вячеслав ГеоргиевичГенеральный директор ОАО "НПК "РЕКОД"
13Безбородов Евгений ВикторовичМенеджер Центра интеграции и поддержки программно-информационных ресурсов ОАО "НПК "РЕКОД"
14Болсуновский Михаил АлександровичПервый заместитель генерального директора ООО "Компания СОВЗОНД"
15Борисов Александр ИльичЗаместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)
16Борисов Мирослав КузьмичРуководитель отдела государственной политики в области связи  и информационных технологий Государственного комитета Республики Саха ( Якутия)
17Борисюк Николай АндреевичПомощник генерального директора по общим вопросам ОАО "НПК "РЕКОД"
18Боричев Станислав ПетровичНаучный сотрудник ОИПИ НАН Беларуси
19Бородулин Сергей АлександровичГлавный специалист - эксперт Министерства регионального развития РФ
20Бригита ЛобановскаяАссистент  директора Представительства Японского агентства аэрокосмических исследований  руководителя 
21Бровко Елена АлексеевнаУченый секретарь, начальник  сектора научно-технической информации, кандидат технических наук ОАО "Научно-исследовательский и производственный центр "Природа"
22Бурков Сергей МихайловичДиректор НИИКТиТ ТОГУ, ЗАО ХКЦИТТ
23Бутин Вячеслав ВалерьевичЗаместитель директора по развитию бизнеса ООО "Компания СОВЗОНД"
24Варганов Михаил ЕвгеньевичПредседатель совета директоров ЗАО "Институт прикладной астрономии"
25Василевский Валерий ВладимировичРуководитель Департамента системных исследований и обучения ОАО "НПК "РЕКОД"
26Васюнин Ярослав НиколаевичООО ГИА "Иннотер"
27Виноградов Андрей ВладимировичНаучный сотрудник ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)
28Власова Мария СергеевнаВедущий специалист Дирекции проектов ОАО "НПК "РЕКОД"
29Ганина Тамара ДмитриевнаИнженер второй категории Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ)
30Герасимов Валерий ИвановичИсполнительный директор ООО ИТЦ "СКАНЭКС"
31Гершензон Владимир ЕвгеньевичГенеральный директор ООО ИТЦ "СКАНЭКС"
32Глазов Сергей ВладимировичГлавный специалист отдела развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
33Гойхман Юрий Бенционович Руководитель, директор агентства по связи и массовым коммуникациям Калининградской области
34Головко Анатолий ВсеволодовичЗаместитель генерального директора ЦНИИМАШ
35Голубенко Александр ВладимировичНачальник отдела ГБУ "Центр информационных технологий Волгоградской области"
36Горбуля Наталия ПетровнаИнженер первой категории Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ)
37Горбунов Александр ВикторовичЗаместитель генерального директора ОАО "Корпорация "ВНИИЭМ"
38Горяев Константин ВалерьевичРуководитель  подведомственного министерству государственного бюджетного учреждения "Центр информационных технологий Республики Бурятия"
39Гришко Дмитрий АлександровичИнженер НИИ СМ МГТУ им. Н.Э. Баумана
40Грошев Виктор ВасильевичИздатель, генеральный директор Научно-технического журнала "Геопрофи", Информационное агентство "ГРОМ"
41Грузинов Вениамин СтаниславовичДоцент МИИГАиК
42Давидюк Олег АлександровичСтарший экономист Департамента регионального развития и целевых программ ОАО "НПК "РЕКОД"
43Давыдов Виталий АнатольевичЗаместитель руководителя  Роскосмоса
44Данилушкина Анна АлександровнаСпециалист 3 категории департамента навигационных систем и услуг ОАО "НПК "РЕКОД"
45Долгобородов Леонид ЕвгентевичГлавный специалист Дирекции проектов ОАО "НПК "РЕКОД"
46Дукарский Олег МееровичРуководитель Центра системного анализа ОАО "НПК "РЕКОД"
47Егоров Александр Святославовичинженер-конструктор 2 категории ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-ПРОГРЕСС"
48Егоров Вилен  МихайловичЗаместитель директора Института развития Москвы
49Емельянов Андрей АлександровичНачальник отдела ФГУП ЦНИИмаш
50Ефимов Сергей АнатольевичДиректор научно-технического комплекса, кандидат технических наук ОАО "Научно-исследовательский и производственный центр "Природа"
51Жарёнов Игорь СергеевичИнженер НИИ СМ МГТУ им. Н.Э. Баумана
52Жиганов Александр НиловичЗаместитель руководителя департамента ОАО "НПК "РЕКОД",  РУДН, 4 ЦНИИ Минобороны России
53Журавлев Андрей ВикторовичВедущий инжнер-программист Ульяновского Государственный Университет, ЦКУ
54Журавлев Виктор МихайловичРуководитель инновационно-образовательного ЦКУ, проф. кафедры теоретической физики ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет»
55Журкин Игорь ГеоргиевичЗаведующий кафедрой ВТиАОАИ МИИГАиК
56Заичко Валерий АлександровичСоветник руководителя Роскосмоса
57Захаров Олег ЕвгеньевичНачальник тренажерного отделения(Космоцентра) ФГБУ"НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина"
58Захарченко Леонид ГеннадьевичНачальник Управления информационных технологий и связи Орловской области
59Зеленцов Вячеслав АлексеевичГлавный научный сотрудник СПИИРАН
60Земской Николай АлександровичНачальник отдела развития информационных технологий и связи управления информационных технологий, связи и документооборота Администрации Тамбовской области
61Зотов Владимир НиколаевичСоветник дирекора ОАО "РИРВ"
62Изотов Андрей ВладимировичМинистр строительства и территориального развития Мурманской области
63Кадыков Александр АнатольевичЗаместитель начальника  отдела развития информационных технологий и связи управления информационных технологий, связи и документооборота Администрации Тамбовской области
64Казарин Станислав ВалериевичЗаместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области
65Калко Александр АлександровичНачальник отдела сопровождения и продвижения проектов ОАО "РИРВ"
66Калязина Лидия ВячеславовнаЬаркетолог ООО "Компания СОВЗОНД"
67Карелин Александр ВитальевичНачальник отдела ФГУП ЦНИИмаш
68Карпенко Екатерина СергеевнаЗаместитель генерального директора по развитию ООО "Центр инновационных технологий"
69Карпов Владимир НиколаевичПредседатель секции МАКД
70Ким  Руслан ЭдуардовичМинистр экономического развития  Иркутской области
71Кириллова Ольга НиколаевнаИнженер первой категории Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) 
72Кирсанов Александр АндреевичДиректор центра дистанционных методов природоресурсных исследований Федерального государственного унитарное предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им А.П. Карпинского» г. Санкт - Петербург
73Киселев Олег ИгоревичНачальник ИТЦ  Институт космических и информационных технологий Сибирского федерального унитверситета
74Клеймёнова Татьяна БорисовнаПрограммист сектора ГИС-технологий Инновационно-образовательный Центр космических услуг, Тамбовский государственный технический университет
75Князев Игорь ФедоровичЗаместитель Губернатора Владимирской области - статс - секретарь
76Коберниченко Виктор ГригорьевичПрофессор, научный руководитель Центра космического мониторинга ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
77Кобец Александр ЛеонидовичГенеральный директор Государственного унитарного предприятия Орловской области "Межрегиональное бюро технической инвентаризации"
78Кожевникова Мария ВладимировнаЗаведующая сектором развития геоинформационных систем и космических технологий Министерства информатизации и связи Республики Татарстан
79Козубенко Игорь СергеевичДиректор ООО «Информационно-аналитические консалтинговые системы» 
80Коновалов Владислав ПетровичГлавный научный сотрудник НИИ космических систем - филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
81Коновалова Наталья ВладимировнаНачальник отдела картографии и ГИС ГАУ "УправлениеИКТ" Архангельской области
82Корнейчук Евгения ЮрьевнаВедущий научный сотрудник ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
83Корянов Всеволод ВладимировичПервый заместитель заведующего кафедрой СМ-3  МГТУ им. Н.Э. Баумана 
84Косака АкираДиректор представительства Представительство Японского агентства аэрокосмических исследований 
85Косило Андрей ВладимировичЗаместитель заведующего отделом УП "Геоинформационные системы " НАН Беларуси"
86Костин Валерий ГеннадьевичЗаместитель директора по технической работе ОГБУ "Электронный Ульяновск"
87Кочергин Глеб АлександровичЗаведующий лабораторией ИКТ Югорского НИИ информационных технологий
88Кошелевский Сергей ВладимировичРуководитель центра федеральных и региональных целевых программ ОАО "НПК "РЕКОД"
89Кравцов Владимир ВасильевичНачальник отдела тематичекого анализа ООО ГИА Иннотер
90Кравцова Елена ВладимировнаООО ГИА "Иннотер"
91Крейденко Татьяна ФедоровнаДоцент Российский университет Дружбы народов
92Кубрин Алексей АлександровичЗаместитель государственного секретаря Постоянного комитета Союзного государства
93Кудрина Ольга СергеевнаСтудент Воронежский институт высоких технологий
94Кудряшов Владимир ВалентиновичГлавный менеджер Дирекции проектов ОАО "НПК "РЕКОД"
95Кузнецов Алексей БорисовичЗаместитель Председателя Правительства Кировской области
96Кузнецов Олег ВикторовичГавный специалист Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) 
97Кузьмин Андрей РазумовичВедущий конструктор  б/с НИИ КС им. А.А.Максимова
98Кулагин Александр НиколаевичСоветник Губернатора Иркутской области 
99Купов Дмитрий ДмитриевичНачальник промышленной политики Департамента науки , промышленной политики и предпринимательства г. Москвы
100Куприянов Андрей ОлеговичИсполнительный директор Ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум"
101Кутинов Ю.Г.Представитель Центр космического мониторинга Арктики (ЦКМА) Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) имени М.В. Ломоносова
102Кутушев шайхил-ислам бургановичДиректор ИО ЦКУ Башкирского государственного университета
103Кучин Сергей ВалентиновичМинистр Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области
104Лавров Виктор ВикторовичГенеральный директор ООО ГИА "Иннотер"
105Леонов Виктор ВитальевичДоцент кафедры "Космические аппараты и ракеты-носители" МГТУ им. Н.Э. Баумана
106Лобзенёв Вячеслав НиколаевичГенеральный директор ООО "Центр инновационных технологий"
107Логинова Анастасия АлексеевнаГлавный специалист Министерства информационных технологий и связи Челябинской области
108Лукашевич Евгений ЛеонидовичДиректор комплекса дистанционного зондирования Земли, доктор технических наук,  ОАО "Научно-исследовательский и производственный центр "Природа"
109Лукьященко Михаил АлександровичРуководитель Центра системных и предпроектных работ ОАО "НПК "РЕКОД"
110Лысенко Денис АлександровичНачальник отдела развития систем коммуникаций Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области
111Лысенко Эдуард АнатольевичДиректор департамента департамент информатизации и связи Ярославской области
112Любченко Федор НиколаевичНначальник отделения ФГУП ЦНИИмаш
113Мазалова Валерия ЮрьевнаИнженер первой категории Научный центр оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) 
114Мазунов Олег АнатольевичМинистр имущественных отношений Мурманской области
115Майорова Вера ИвановнаПрофессор кафедры "Космические аппараты и ракеты-носители" МГТУ им. Н.Э. Баумана
116Маклаков Валерий ВениаминовичЗаместитель руководителя департамента управления проектами ОАО "НПК "РЕКОД"
117Максимова Валентина НиколаевнаДиректор Научно-образовательного Центра "Геоинформационные технологии" Южно-Уральского государственного университета, г. Челябинск
118Малашин Валерий ПавловичЗаведующий лабораторией перспективной космической техники МГТУ им. Н.Э. Баумана
119Малинников Василий АлександровичПервый проректор - проректор по учебной работе МИИГАиК
120Мамедов Александр АнатольевичДиректор по ИТ и ТО Государственного унитарного предприятия технической инвентаризации Мурманской области 
121Манджеев Дмитрий ЮрьевичНачальник отдела правового обеспечения, гос. заказа и контрактов Департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа
122Маркакова Екатерина ЮрьевнаНаучный сотрудник ИО ЦКУ Бурятского Государственного Университета
123Маркелов Геннадий ЯковлевичДиректор центра космических технологий ФГБОУ ВПО Тихоокеанский государственный университет
124Махиль Бос СимонПрофессор Института Космоса и Земли СИГАЛ
125Махметова Аягоз АсулановнаГлавный специалист Центра космических услуг АО "Национальная компания "Казахстан Гарыш Сапары"
126Мельников Валерий АлександровичГлавный специалист отдела развития информационных систем управления информационного общества министерства Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области
127Миллер Сергей АдольфовичПрезидент ГИС-Ассоциация
128Милованов Александр ГеоргиевичГлавный учёный секретарь Научно - технического Совета Роскосмоса
129Мильман Виктор АбрамовичВедущий научный сотрудник ОИПИ НАН Беларуси
130Михайлов Сергей Иосифович Главный эксперт ООО ИТЦ "СКАНЭКС"
131Мишукова Юлия ВладимировнаКонсультант-эксперт отдела геоинформационных систем Комитета информатизации, связи и телекоммуникаций Администрации Владимирской области
132Мусихин Василий ВладимировичИнженер, доцент Пермского национального исследовательского политехнического университета
133Неволин Владимир ИвановичЗаведующий кафедрой Южно-Уральского государственного университета, г. Челябинск
134Недосекин Дмитрий АлександровичНачальник отдела развития систем связи и телекоммуникаций Департамент связи массовых коммуникаций Воронежской области
135Никольский Дмитрий БорисовичЗаместитель директора департамента развития ООО "Компания СОВЗОНД"
136Новиков Александр АндреевичРуководитель направления ООО ИТЦ "СКАНЭКС"
137Оболтин Константин МихайловичНачальник управления связи Департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа
138Опарин Александр АлексеевичДиректор КОГБУ "ЦИТ"
139Опенышева Светлана ВладимировнаЗаместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии
140Павлова Марина ЮрьевнаСтудент Воронежского института высоких технологий
141Панфилова  Екатерина ИгоревнаГлавный экономист-начальник ЭО , ОАО "Научно-исследовательский институт электромеханики
142Пашаев Магомед ЯрагиевичНачальник отдела научно-технической информации «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д.Миллионщикова»
143Пешкун Алексей АлександровичВедущий инженер категории Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ)
144Платонов Сергей  АлександровичИнженер 2ой категории ИАЦ КВНО, ФГУП ЦНИИмаш
145Помогалов Владимир АнатольевичЗаместитель начальника Управления  информатизации Амурской области
146Потапенко Александр МихайловичСоветник 1-ого заместителя Губернатора Курской области
147Пушкарский Сергей ВасильевичЗам. генерального директора по науке, региональному развитию и качеству ОАО "НПК "РЕКОД"
148Радченко Владимир ВячеславовичЗаместитель директора НИИ ядерной физики МГУ
149Ремизов Александр ГеннадиевичНачальник отдела Министерства экономического развития и торговли Чеченской Республики
150Руй Мануэль Фернандес да СилваПрофессор Института Космоса и Земли СИГАЛ
151Рыжова Татьяна НиколаевнаНачальник сектора ОАО "ВПК "НПО машиностроения"
152Рыльцов Станислав АлександровичСоветник ген. директора ОАО "НПК "РЕКОД"
153Савосин Игорь ВалентиновичВедущий менеджер Дирекции проектов ОАО "НПК "РЕКОД"
154Сахариев Бахыт СембаевичНачальник управления геосервисов АО "Национальная компания "Казахстан Гарыш Сапары"
155Свердлик Сергей НиколаевичГлавный специалист ОАО "РИРВ"
156Седельников Владимир ПетровичГенеральный директор, кандидат технических наук  ОАО "Научно-исследовательский и производственный центр "Природа"
157Семенов Александр ВасильевичДиректор Алтайского краевого центра новых информационных технолгий ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова"
158Сергеева Марина АлександровнаЗаместитель генерального директора ООО ИТЦ "СКАНЭКС"
159Сергеева Ольга ВалерьевнаВедущий специалист-эксперт  Министерства экономического развития РФ 
160Сергиенко Евгений ВикторовичДиректор ЦКУ Тюменской области
161Сергиенко Евгений ВикторовичДиректор НИИ ЭОР  ФГБОУ ВПО  «Тюменский государственный нефтегазовый университет»  Научно-исследовательский институт электронных образовательных ресурсов
162Сергиенко Юрий ПавловичРектор ФГБОУ ВПО "Благовещенский государственный педагогический университет"
163Слепец Олег ГеоргиевичЗаместитель генерального директора по развитию ООО "ЕНДС-Орёл"
164Смирнов Алексей ВладимировичЗаместитель руководителя Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл
165Смирнов Владимир МихайловичНачальник отдела РГАНТД
166Соловьева Марина АнатольевнаНачальник отдела по взаимодействию с ФГО Представительства Правительства Иркутской области  при Правительстве Российской Федерации в г. Москве
167Сумзина Лариса ВладимировнаДекан факультета сервиса ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет туризма и сервиса"
168Сурков Федор АлексеевичДиректор НИИ механики и прикладной математики Южного федерального университета
169Сутугина Ирина МихайловнаКонсультант Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
170Твердов Борис ИвановичРуководитель проекта ОАО «МКБ «Компас»
171Телицин  Вадим ВадимовичУченый секретарь ФГУП "НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова"
172Терехова Ольга НиколаевнаВедущий специалист ОАО "НПК "РЕКОД"
173Тимофеев Александр ВладимировичДиректор по космическим рискам ЗАО «Страховой брокер «Малакут Созвездие»
174Тихомиров Владимир АлексеевичГлавный специалист ОАО "НПК "РЕКОД"
175Топорков Алексей ГеннадьевичИнженер НИИ СМ МГТУ им. Н.Э. Баумана
176Торгашин Юрий ИльичЗаместитель директора Департамента информационных технологий Ханты-Мансйского автономного округа - Югры
177Туманов Михаил ВладимировичНачачальник Центра Научно-технического и информационного обеспечения ОАО "Научно-исследовательский институт электромеханики
178Туребекова Динара НурлановнаИнженер ДТОО "Институт Ионосферы"
179Умникова Галина МихайловнаГлавный специалист ОАО "ИПРОМАШПРОМ"
180Усанов Денис АлександровичЗаместитель директора ООО «Информационно-аналитические консалтинговые системы» 
181Ушакков Руслан ГеннадьевичРуководитель департамента "ЦКУ" ОАО "НПК "РЕКОД"
182Ушакова Гузель ТагировнаПервый замаместитель генерального директора - финансовый директор ОАО "НПК "РЕКОД"
183Фёдоров Алексей СергеевичГлава Департамента информационных технологий и связи Кировской  области
184Федосеев Александр АндреевичИнженер-конструктор 3 категории ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-ПРОГРЕСС"
185Федосеев Михаил ЕвгеньевичЗаместитель начальника Инновационно-образовательный центра ОАО "НПК "РЕКОД"
186Фузик Тарас ВячеславовичГенеральный директор ЗАО «Страховой брокер «Малакут Созвездие»
187Хамедов Владимир АлександровичРуководитель центра ДЗЗ Югорского НИИ информационных технологий
188Харлан Александр АлександровичИнженер НИИ СМ МГТУ им. Н.Э. Баумана
189Холина Вероника НиколаевнаЗаведующий кафедрой региональной экономики и географии Российский университет Дружбы народов
190Хрипунов Владимир ПетровичНачальник управления ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина"
191Цадиковский Евгений ИосифовичГлавный специалист ОАО ,,Российские космические системы,,
192Черкас Сергей ВикторовичЗаместитель начальника центра ОАО "Российские космические системы"
193Чернов Андрей ВладимировичДиректор НП "Поволжский центр космической геоинформатики"
194Чмаров Константин ВасильевичЗаместитель председателя Правительства Амурской области - министр по строительству космодрома "Восточный"
195Чмиль Валентин ЯковлевичЗаместитель Главы Республики Карелия - Министр экономического развития Республики Карелия
196Шемякин Кирилл БорисовичГенеральный директор Государственного унитарного предприятия технической инвентаризации Мурманской области 
197Шестакова Людмила ИвановнаФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет"
198Широков Александр ВасильевичЗаместитель директора КОГБУ "ЦИТ"
199Шишкин Сергей МихайловичЗаместитель  генерального директора по информационным системам-руководитель департамента управления проектами ОАО "НПК "РЕКОД"
200Шишов Игорь ЛеонидовичЗаместитель директора департамент информатизации и связи Ярославской области
201Щенников  Сергей ВалерьевичЗаместитель генерального директора ООО «Руснавгеосеть»
202Юрко Виктор ВикторовичИсполнительный директор МАКД
203Яковлев Денис ВитальевичРуководитель  КУ "Информационно-технологический центр Воронежской области"
204Якушин Иван АнатольевичГенеральный директор ОАО "ИПРОМАШПРОМ"